Новая котельная на улице Глазкова в Центральном районе Волгограда готова уже на 78%. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на комитет ЖКХ Волгоградской области. По данным ведомства, в на объект уже началась подача ресурса.
Напомним, что модернизация коммунальной инфраструктуры в Волгоградской области продолжается с привлечением средств Фонда национального благосостояния.
В новой котельной на Глазкова уже установлены котлы, сетевые насосы, оборудование химической водоочистки (фильтры, теплообменники, насосы), опорные части дымоходов с бункерами, блочно-модульная насосная станция, теплообменники отопления котельного зала. Также строители уже закончили фасадные и кровельные работы.
– В котельную уже подается тепло в тестовом режиме, идет монтаж системы электроснабжения, – сообщили в профильном комитете обладмина. –Объект планируется запустить к новому отопительному сезону.
При поддержке средств Фонда национального благосостояния в Волгоградской области уже проведена модернизация сети трубопроводов в Красноармейском районе Волгограда, которая позволила улучшить качество теплоснабжения для более чем 160 тыс. жителей. В целом реализуемые с привлечением средств ФНБ проекты повысят качество жизни более чем 300 тыс. волгоградцев.
Фото: администрация Волгоградской области
Сегодня, 6 января, в Рождественский сочельник, православные волгоградцы готовятся встретить Рождество Христова. В храмах уже совершены Великая вечерня в соединении с Божественной литургией.
Ранее, напомним, V102.RU сообщало, что ...
В Волгоградской области с 1 января 2026 года минимальный взнос за капремонт в месяц составит 13,66 рублей за квадратный метр. Данное постановление администрации региона будет действовать на протяжении трех лет.
В...
«Роскосмос» опубликовали в канун Рождества снимок туманности «Рождественская елка» в созвездии Единорога. Кадры появились 6 января в Telegram-канале госкорпорации.
— В созвездии Единорога находится удивительная область звездообразования — туманность NGC 2264, прозванная...
После чудесного спасения из водохранилища в Калачевском районе Волгоградской области лебедь проходит лечение в центре реабилитации диких животных «Птичий Остров». Как рассказали волонтеры центра, у птицы диагностирован двойной перелом крыла.
Напомним,...
Волгоградские зимы, далеко не всегда оправдывающие надежды как синоптиков, так и простых горожан, кардинально поменяли жизнь многих птиц. Из-за резких и затяжных оттепелей часть пернатых уже не улетает в теплые...
В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда подрядная организация завершила полный демонтаж колеса обозрения. Об этом сообщил 6 января директор парка Андрей Еркин.
Напомним, все демонтированные элементы перевозятся на базу для...
Сегодня, в Рождественский сочельник, в волгоградских храмах совершены Великая вечерня в соединении с Божественной литургией. Как сообщили в Волгоградской епархии, в храмах уже прочитаны пророчества о Рождении Мессии.
Митрополит Волгоградский...
В Камышинском районе Волгоградской области 6 января простились с погибшим в ходе специальной военной операции 42-летним Игорем Блиновым. Об этом сообщили в администрации района.
Боец был признан без вести пропавшим еще...
Сегодня, 6 января, губернатор Волгоградской области провел совещание по вопросам формирования современной инфраструктуры ЖКХ в регионе. В рамках совещания с руководителями профильных структур были обсуждены темы обеспечения водо-, теплоснабжением и...
Средний возраст рождения первого ребенка в России составляет около 26 лет. Такими данными РИА Новости поделилась главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью женщин Минздрава России Наталия Долгушина.
По мнению Долгушиной, откладывание...
МВД России стало фиксировать случаи мошеннических действий, связанных с незаконной блокировкой банковских карт. Об этом сообщили ТАСС со ссылкой на пресс-цент ведомства.
Мошенники, завладев персональными данными жертвы, имитируют звонок в банк...
В Волгограде в дни новогодних каникул начался ажиотаж в строительных магазинах. По мнению специалистов, очереди на кассах выросли из-за прогнозируемого роста цен.
Едва волгоградские супермаркеты строительных материалов «проснулись»...
Волгоградскую область по прогнозам синоптиков в ближайшие часы накроет снеговая туча. Как сообщают синоптики сервиса Яндекс Погода, осадки надвигаются на регион с юга.
Так, в ближайшие часы со стороны Ростовской...
В Волжском Волгоградской области выставлен на продажу молочный завод на улице Кирова, 9а. Объявление о продаже предприятия появилось на популярном сайте объявлений. Продавец оценивает двухэтажное здание в 60 млн рублей. ...
В озерах трех природных парков Волгоградской области насчитали около 650 выхухолей. Как сообщили в облкомприроды, животные можно увидеть в парках Нижнехоперский», «Усть-Медведицкий» и «Донской».
Так, в «Усть-Медведицком» парке из 8...