В Волжском директора стройфирмы поймали на покупке диплома

Общество 15.01.2025 21:00
0
15.01.2025 21:00


В Волгоградской области прокуратура через суд привлекла к ответственности строительную компанию ООО «СК Ахтуба». Как сообщает ИА «Высота 102», руководитель предприятия был уличён в попытке покупки диплома.

- Руководитель данной коммерческой структуры перечислил в качестве коммерческого подкупа 26 тыс. рублей директору образовательной организации за фиктивное прохождение профессионального обучения в сфере охраны труда, - рассказали журналистам в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

В отношении юридического лица было возбуждено административное дело за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Постановлением мирового судьи судебного участка № 71 г. Волжского ООО «СК «Ахтуба» признано виновным в совершении правонарушения. Организации предстоит теперь выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей.

Напомним, как ранее уже сообщало ИА «Высота 102», в 2024 году правоохранители раскрывали схожее дело о выдаче 51 свидетельства об обучении лицам, которые фактически не присутствовали на занятиях и не проходили аттестацию. Тогда в совершении уголовного преступления был обвинён заместитель директора Волжского учебного центра Владимир Егоров.

Фото из архива ИА «Высота 102»

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 13:56
0
24.06.2026 12:38
0
24.06.2026 12:15
0
24.06.2026 12:05
0
24.06.2026 12:02
0
24.06.2026 11:46
0
24.06.2026 10:56
0
24.06.2026 10:48
0
24.06.2026 10:26
0
24.06.2026 10:07
0
24.06.2026 09:26
0
24.06.2026 08:42
0
24.06.2026 08:30
0
24.06.2026 07:40
0
24.06.2026 07:28
0