В Волгограде спортклуб поплатился за жадность

Общество 16.11.2023 09:47
0
16.11.2023 09:47


Спортивный клуб в Волгограде по решению суда заплатит больше стоимости годового абонемента за отказ возвращать клиенту часть средств за неиспользованные занятия.

Как сообщили V102.RU в территориальном управлении Роспотребнадзора, мужчина за 23700 рублей купил годовой абонемент в спортивный клуб, но через полгода решил расторгнуть договор досрочно. Об этом он уведомил спортклуб и попросил вернуть ему часть средств за неиспользованный период, но ему отказали. Тогда мужчина обратился в суд.

- Суд принял решение исковые требования удовлетворить, возвратить потребителю денежные средства по договору за вычетом фактически понесенных расходов, выплатить проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсировать моральный вред и выплатить штраф. Общая сумма взысканных средств составила 30 000 рублей, - сообщили в управлении.

Представители Роспотребнадзора поддержали в суде требования потребителя к ООО «ФОК «Волга-Фитнес». В ведомстве пояснили, что в соответствии с положениями законодательства о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Таким образом, отказ спортивного клуба в возврате денежных средств является не обоснованным. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
18.06.2026 10:34
0
18.06.2026 10:11
0
18.06.2026 10:04
0
18.06.2026 09:38
0
18.06.2026 09:31
0
18.06.2026 09:28
0
18.06.2026 08:40
0
18.06.2026 08:28
0
18.06.2026 08:00
0
18.06.2026 07:23
0
18.06.2026 06:52
0
18.06.2026 06:30
0
18.06.2026 06:20
0
18.06.2026 06:04
0
17.06.2026 23:01
0