Бюст Отара Джангишерашвили открыли 24 августа в Волгограде

Общество 24.08.2023 16:10
0
24.08.2023 16:10

В Волгограде 24 августа открыли бюст основателя Нового экспериментального театра, народного артиста РФ Отара Джангишерашвили. По информации пресс-службы НЭТ, церемония прошла на Димитровском кладбище. 

В открытии приняли участие коллектив Нового экспериментального театра и приглашенные гости, в том числе – заслуженная артистка РФ Лидия Матасова и Отар Джангишерашвили-младший. 

В НЭТе сообщают, что решение об установке бюста принял коллектив театра. 

– 29 июля исполнилось ​ 80 лет со дня рождения Отара Джангишерашвили. К этой юбилейной дате коллектив театра решил увековечить заслуги своего Учителя, поставив ему памятник, – рассказали в театре. – Бюст изготовлен волгоградским скульптором Владимиром Серяковым, авторству которого принадлежат памятники князю Григорию Засекину в сквере Симбирцева, российскому казачеству на Центральной набережной и архитекторам, восстановившим Сталинград после войны. 

Фото: пресс-служба Нового экспериментального театра

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
22.06.2026 06:28
0
22.06.2026 06:11
0
21.06.2026 23:17
0
21.06.2026 22:40
0
21.06.2026 21:05
0
21.06.2026 19:57
0
21.06.2026 19:02
0
21.06.2026 18:30
0
21.06.2026 16:54
0
21.06.2026 15:40
0
21.06.2026 15:08
0
21.06.2026 14:28
0
21.06.2026 13:12
0
21.06.2026 12:26
0
21.06.2026 09:51
0