Ученые из Всероссийского НИИ отобрали патогены на волгоградских полях

Общество 27.06.2022 17:52
0
27.06.2022 17:52



В Волгоградской области ученые отобрали для изучения во Всероссийском НИИ в Санкт-Петербурге патогены на полях зерновых культур.
Как сообщили ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области, с этой миссией в регион прибыл ведущий сотрудник института Ольга Баранова. 



Кандидат биологических наук прибыла в регион с целью сбора инфекционного материала с зерновых культур для анализа популяции патогенов, а именно возбудителей желтой пятнистости и стеблевой ржавчины. Это болезни хлебных злаков.
Поля озимой и яровой пшеницы были обследованы в Новониколаевском, Палласовском и Быковском районе.
Фото: ИА «Высота 102», ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
28.06.2026 21:38
0
28.06.2026 21:20
0
28.06.2026 20:40
0
28.06.2026 19:33
0
28.06.2026 18:54
0
28.06.2026 18:20
0
28.06.2026 16:01
0
28.06.2026 14:59
0
28.06.2026 14:00
0
28.06.2026 13:34
0
28.06.2026 12:42
0
28.06.2026 12:19
0
28.06.2026 11:08
0
28.06.2026 10:10
0
28.06.2026 08:21
0