В Волжском бизнесмен ответит за смерть 39-летнего рабочего

Общество 28.02.2022 11:40
0
28.02.2022 11:40


Уголовное дело возбуждено по факту гибели 39-летнего мужчины, который упал с четвертого этажа компрессорной станции, расположенной на территории газобетонного предприятия. Как сообщили ИА «Высота 102» в СУ СК по Волгоградской области, трагедия произошла 22 февраля.

Мужчина трудился на  разборке здания компрессорной станции, расположенной по улице Александрова в Волжском. Находясь на крыше четырехэтажного строения, он, пытаясь поднять лестницу,  упал вниз  и получил травмы,  не совместимые с жизнью. Как выяснилось, мужчина работал без страховочных тросов. 

При этом индивидуальный предприниматель, который нанял мужчину, не принял мер к его обучению правилам и нормам техники безопасности при ведении работ на высоте и не обеспечил безопасность труда на рабочем месте, выяснили следователи. Кроме того, у него отсутствовали средства защиты. Уголовное дело расследуется по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 10:26
0
24.06.2026 10:07
0
24.06.2026 09:26
0
24.06.2026 08:42
0
24.06.2026 08:30
0
24.06.2026 07:40
0
24.06.2026 07:28
0
24.06.2026 07:13
0
24.06.2026 07:00
0
24.06.2026 06:24
0
24.06.2026 06:06
0
23.06.2026 21:18
0
23.06.2026 20:31
0
23.06.2026 19:40
0
23.06.2026 18:31
0