Автомобилисты Михайловки судятся с администрацией из-за дорог

Общество 16.01.2022 18:18
0
16.01.2022 18:18


Больше 200 тысяч рублей отсудил у администрации Михайловки и АУ «Комбината благоустройства и озеленения» местный житель за испорченный на дороге автомобиль. Как сообщили в Михайловском районном суде Волгоградской области, администрация и автономное учреждение в солидарном порядке должны выплатить местному жителю 175 тысяч рублей ущерба, а также оплатить расходы на адвоката, проведение экспертизы и госпошлину – это еще более 30 тысяч рублей.
Автомобилист сообщил суду, что на улице Саратовская в Михайловке угодил в яму на дороге и совершил наезд на кирпич. ДТП произошло в темное время суток. Водитель выбоину не заметил, так как предупреждающих знаков о наличии препятствий на пути не было. В результате аварии автомобиль был поврежден. Земельный участок, на котором расположена дорога, принадлежит администрации. Обслуживание дорог в Михайловке возложено на АУ «Комбинат благоустройства и озеленения».
Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил исковые требования жителя Михайловки. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционной инстанции.
Как ранее сообщало информагентство, это уже не первый суд, которые выигрывают жители этого городского округа из-за плохого состояния дорог. Ранее еще один автомобилист отсудил 112 тысяч 700 рублей за повреждение машины на улице Республиканская. Там водитель попал в яму, покрытую лужей. 
Фото из архива «Высоты 102»

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 17:06
0
24.06.2026 16:14
0
24.06.2026 15:03
0
24.06.2026 15:00
0
24.06.2026 13:56
0
24.06.2026 12:38
0
24.06.2026 12:15
0
24.06.2026 12:05
0
24.06.2026 12:02
0
24.06.2026 11:46
0
24.06.2026 10:56
0
24.06.2026 10:48
0
24.06.2026 10:26
0
24.06.2026 10:07
0
24.06.2026 09:26
0