Главное
Спорт 09.07.2007 15:06
0
09.07.2007 15:06

Мастер спорта победительница европейского чемпионата по самбо волжанка Алена Качоровская стала Чемпионкой мира по дзюдо.

Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе городской администрации, Алена выиграла 4 поединка с соперниками. Завтра талантливая волжская спортсменка выступит в командном зачете в составе российской сборной.
На этой неделе семнадцатилетняя волжанка Алена Качоровская стала участницей чемпионата мира по дзюдо среди спортсменов 1988 – 1990 годов рождения. Соревнования проходят во Франции в г. Гренобль с 3 по 8 июля.
Среди 9-ти дзюдоистов сборной России Алена - единственная представительница Волгоградской области. Во время личных состязаний волжанка блестяще продемонстрировала свое спортивное мастерство. Без единого поражения она провела встречи с дзюдоистами из других стран и выиграла финальный бой, по праву завоевав победу на чемпионате.
Алёна Качоровская входит в десятку лучших спортсменов города. Она студентка Волжского гуманитарного института. Самбо и дзюдо занимается уже 10 лет. Алёна воспитанница Волгоградской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Её наставник – тренер высшей категории мастер спорта по самбо и дзюдо Александр Иванович Опара – регулярно проводит занятия с Аленой и другими юными волжскими спортсменами на стадионе им. Логинова г. Волжского. В мае этого года волжанка завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по самбо. 10 июня, выступив на Всероссийских соревнованиях по самбо, она была третьей. Теперь Алена защищает честь страны во Франции.
Сегодня на чемпионате мира состоятся командные выступления. У российской сборной есть все шансы на победу.

12.05.2024 19:19
Спорт 12.05.2024 19:19