Под Волгоградом стартует строительство моста через ерик Гнилой

Общество 01.10.2021 11:30
0
01.10.2021 11:30


Строительная компания начала подготовку к возведению 420-метрового моста через ерик Гнилой в Волго-Ахтубинской пойме. Как и мост через Осинки, он войдет в состав третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу, сообщили в администрации Волгоградской области.
После подготовки стройплощадки начнется установка 316 буронабивных свай. Аналогичные сваи сейчас устанавливают на стройке моста через ерик Осинки – готовы 22 штуки из 90. Далее строители начнут монтировать опоры сооружения и железобетонные балки пролетов.
Мосты через ерики и новая трасса соединят построенные ранее мосты через Ахтубу и Волгу. По этой магистрали пустят транспорт, который проходит транзитом через пойму, что избавит местных жителей от бесконечных пробок и ДТП, в том числе со смертельным исходом. Об этом люди неоднократно говорили властям, в том числе просили губернатора Андрея Бочарова реализовать проект третьего пускового комплекса. В качестве компенсации потерянных во время строительства деревьев в пойме высадят в десятки раз больше саженцев сосен, дубов и акаций. За ними будут ухаживать на протяжении 10 лет: первый год – подрядчик, затем лесничество.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 17:06
0
24.06.2026 16:14
0
24.06.2026 15:03
0
24.06.2026 15:00
0
24.06.2026 13:56
0
24.06.2026 12:38
0
24.06.2026 12:15
0
24.06.2026 12:05
0
24.06.2026 12:02
0
24.06.2026 11:46
0
24.06.2026 10:56
0
24.06.2026 10:48
0
24.06.2026 10:26
0
24.06.2026 10:07
0
24.06.2026 09:26
0