Обновленные правила режима самоизоляции с 12 мая в Волгоградской области закрепили постановлением

Общество 11.05.2020 20:30
0
11.05.2020 20:30


Режим самоизоляции, согласно сегодняшнему решению оперативного штаба, будет продлен в Волгоградской области до 31 мая, но с некоторыми послаблениями. Как сообщает ИА «Высота 102», обновленное постановление главы региона № 301 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» сегодня опубликовано на официальном сайте администрации региона.
Так, к примеру, с 12 мая в регионе оказание плановой стоматологической помощи, что ранее было запрещено, может осуществляться исключительно по предварительной записи с соблюдением временного интервала между посетителями, разделения потоков посетителей, соблюдение ими социальной дистанции в 1,5 метра в зонах ожидания. Жителям региона разрешили ходить в суды, на прогулки, заниматься спортом,  гулять с детьми, но с соблюдением социальной дистанции и использовании средств индивидуальной защиты – масок и перчаток.
Напомним, что президент России Владимир Путин сегодня сообщил о прекращении с 12 мая единого периода нерабочих дней. Глава государства акцентировал внимание на том, что теперь можно начать переходить к поэтапному смягчению ограничений. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 17:21
0
23.06.2026 16:52
0
23.06.2026 16:16
0
23.06.2026 15:58
0
23.06.2026 15:17
0
23.06.2026 14:27
0
23.06.2026 14:12
0
23.06.2026 13:51
0
23.06.2026 13:14
0
23.06.2026 11:20
0
23.06.2026 11:20
0
23.06.2026 11:14
0
23.06.2026 11:12
0
23.06.2026 11:05
0
23.06.2026 10:52
0