В Волгоградской области администрацию Котово заставили оборудовать остановки

Общество 13.07.2019 16:02
0
13.07.2019 16:02


Администрацию города Котово суд обязал оборудовать остановочные павильоны на улицах Ким и Юбилейная. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на решение Котовского районного суда, иск подал прокурор Котовского района после окончания проверки соблюдения администрацией городского поселения законодательства о безопасности дорожного движения. Надзорное ведомство обнаружило, что на указанных улицах остановки общественного транспорта находятся в ненадлежащем состоянии. Хотя через ул. Ким и Юбилейная проходит регулярный городской маршрут №2.
В ходе проверки было установлено, что остановочные пункты на этих улицах не оборудованы элементами посадочной площадки, нет «заездного кармана», освещения, урн для мусора, соответствующих дорожных знаков и самой остановки (автопавильона).  Примечательно, что в период 2017-2019 гг. в администрацию поступали обращения от жителей, которые просили власти оборудовать на ул. Ким и ул. Юбилейная остановочные павильоны. Однако до настоящего времени администрация городского поселения ничего не сделала. На суд представители администрации не пришли, но прислали заявление, в котором согласились с иском и просили рассмотреть дело без их участия. 
Суд требования прокурора удовлетворил, обязав администрацию в месячный срок после вступления решения в законную силу оборудовать остановочные пункты на двух улицах Котово. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
09.06.2026 20:47
0
09.06.2026 20:01
0
09.06.2026 19:36
0
09.06.2026 19:19
0
09.06.2026 18:44
0
09.06.2026 17:59
0
09.06.2026 17:51
0
09.06.2026 17:26
0
09.06.2026 16:47
0
09.06.2026 16:42
0
09.06.2026 16:31
0
09.06.2026 15:39
0
09.06.2026 15:05
0
09.06.2026 13:57
0
09.06.2026 12:55
0