ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/82181.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области администрацию Котово заставили оборудовать остановки

13.07.2019 16:02 МСК

Администрацию города Котово суд обязал оборудовать остановочные павильоны на улицах Ким и Юбилейная. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на решение Котовского районного суда, иск подал прокурор Котовского района после окончания проверки соблюдения администрацией городского поселения законодательства о безопасности дорожного движения. Надзорное ведомство обнаружило, что на указанных улицах остановки общественного транспорта находятся в ненадлежащем состоянии. Хотя через ул. Ким и Юбилейная проходит регулярный городской маршрут №2.
В ходе проверки было установлено, что остановочные пункты на этих улицах не оборудованы элементами посадочной площадки, нет «заездного кармана», освещения, урн для мусора, соответствующих дорожных знаков и самой остановки (автопавильона).  Примечательно, что в период 2017-2019 гг. в администрацию поступали обращения от жителей, которые просили власти оборудовать на ул. Ким и ул. Юбилейная остановочные павильоны. Однако до настоящего времени администрация городского поселения ничего не сделала. На суд представители администрации не пришли, но прислали заявление, в котором согласились с иском и просили рассмотреть дело без их участия. 
Суд требования прокурора удовлетворил, обязав администрацию в месячный срок после вступления решения в законную силу оборудовать остановочные пункты на двух улицах Котово. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"