Гострудинспекцию в Волгоградской области «повернули лицом» к прокуратуре

Общество 19.02.2019 16:38
0
19.02.2019 16:38


Прокуратура Волгоградской области пресекла незаконную практику по проведению Гострудинспекцией проверок работодателей без согласования с надзорным ведомством. Об этом ИА "Высота 102" сообщила старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина. 
Установлено, что инспекцией в отношении работодателей, с работниками которых произошли несчастные случаи на производстве, проводились внеплановые проверки без получения соответствующего согласования от прокуратуры области, что является грубым нарушением законодательства о государственном контроле (надзоре).
В отношении четырех государственных инспекторов труда, проводивших проверки, возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля требований законодательства о государственном контроле).
В адрес руководителя органа контроля было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Отмечается, что в настоящее время деятельность контролирующего органа скорректирована, проведение проверок по указанным основаниям согласовывается с прокуратурой области.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 18:23
0
23.06.2026 17:21
0
23.06.2026 16:52
0
23.06.2026 16:16
0
23.06.2026 15:58
0
23.06.2026 15:17
0
23.06.2026 14:27
0
23.06.2026 14:12
0
23.06.2026 13:51
0
23.06.2026 13:14
0
23.06.2026 11:20
0
23.06.2026 11:20
0
23.06.2026 11:14
0
23.06.2026 11:12
0
23.06.2026 11:05
0