Чиновникам Волгограда предложили избавиться от дублирующей структуры

Главное
Общество 25.11.2017 09:31
0
25.11.2017 09:31

КСП Волгограда предложила городской администрации и депутатам гордумы рассмотреть целесообразность создания муниципального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности администрации Красноармейского района Волгограда и подведомственных учреждений», находящегося в ведении администрации Красноармейского района. Вопрос возник в связи с находящимся на рассмотрении в КСП проектом решения Волгоградской гордумы, касающегося единых принципов оплаты труда 50 работников данного ведомства. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на документ. Согласно бюджетной смете, в 2017 году на заработную плату работникам данного учреждения запланировано 7 597,7 тыс. руб., на 2018 и 2019 годы - по 8 709,0 тыс. руб. 
Однако в Волгограде с 2011 года создано и работает муниципальное казенное учреждение «Материально-хозяйственная служба» (МКУ «МХС») со штатной численностью 133 единицы, которое находится в ведении администрации Волгограда, подчеркивают в КСП. В связи с этим контрольно-счетная палата предлагает администрации Волгограда на профильном комитете Волгоградской гордумы прокомментировать целесообразность создания муниципального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности администрации Красноармейского района Волгограда и подведомственных учреждений», в то время как ведение бухгалтерского учета и материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется МКУ «МХС», - подчеркивается в документе.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 09:26
0
24.06.2026 08:42
0
24.06.2026 08:30
0
24.06.2026 07:40
0
24.06.2026 07:28
0
24.06.2026 07:13
0
24.06.2026 07:00
0
24.06.2026 06:24
0
24.06.2026 06:06
0
23.06.2026 21:18
0
23.06.2026 20:31
0
23.06.2026 19:40
0
23.06.2026 18:31
0
23.06.2026 18:23
0
23.06.2026 17:21
0