В Волжском проходят мероприятия по случаю Дня памяти погибших в радиационных авариях и техногенных катастрофах

Общество 26.04.2011 14:01
0
26.04.2011 14:01


Сегодня в Волжском у памятника «Волжанам воинам-интернационалистам» собрались участники ликвидации Чернобыльской катастрофы и аварии на ПО «Маяк», ветераны подразделений особого риска, испытатели и пострадавшие Семипалатинского полигона, родственники погибших, а также представители мэрии и городской думы, учащиеся образовательных учреждений и просто неравнодушные волжане. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», глава администрации города Марина Афанасьева и председатель гордумы Евгений Пыльнев возложили гирлянду памяти к монументу. Благочинный Волжского округа протоиерей отец Петр отслужил литию по погибшим.
«Авария на Чернобыльской атомной станции, ПО «Маяк», Семипалатинский полигон – все это трагические уроки истории, которые и сегодня отозвались в далекой Японии. Но превыше всего в этих событиях – героический подвиг людей, которые пожертвовали здоровьем и жизнью ради спасения миллионов человек на всей Земле», - сказала Марина Афанасьева. 
Затем  в администрации Волжского начался торжественный прием. Мэр и спикер гордумы поздравили одного из первых руководителей общественной организации ветеранов подразделения особого риска Егора Ивановича Дмитренкова с 80-летием.

 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
27.06.2026 19:34
0
27.06.2026 18:49
0
27.06.2026 18:14
0
27.06.2026 17:40
0
27.06.2026 17:15
0
27.06.2026 16:42
0
27.06.2026 15:52
0
27.06.2026 15:29
0
27.06.2026 14:58
0
27.06.2026 14:29
0
27.06.2026 14:03
0
27.06.2026 13:43
0
27.06.2026 13:26
0
27.06.2026 13:00
0
27.06.2026 12:26
0