В Волжском открылась новогодняя выставка художников и мастеров

Главное
Общество 30.12.2010 10:20
0
30.12.2010 10:20

В Картинной галерее Волжского открылась выставка «Галерея волжских мастеров». Уже второй год подряд в преддверии новогодних праздников произведения художественного и декоративно-прикладного искусства порадуют волжан. Как сообщили корреспонденту ИА «Высота 102» в администрации города, выставочные экспонаты объединены зимней тематикой. Большие красочные панно с народными сюжетами, снежные пейзажи с декоративными мотивами, вышитые иконы, лоскутные одеяла создают атмосферу тепла и домашнего уюта. 
В экспозиции принимают участие 37 художников и мастеров Волжского и Волгограда, а также ряд творческих объединений. Мастерская «Бисерная магия» центра развития творчества молодежи Волжского политехнического института представила изысканные украшения из бисера и пластика. С изделиями, выполненными в технике «лоскутное шитье», посетителям предлагают познакомиться авторы работ – участницы женского клуба «Очарование» ДК  ВГС.
Идея создания экспозиции под названием «Галерея волжских мастеров» принадлежит Городской творческой общественной организации «Волжский – город мастеров» в лице ее руководителя Ольги Фомиченко. Посетить Картинную галерею волжане могут в новогодние и рождественские каникулы. Выставка продлится до 16 января 2011 года.

 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
11.06.2026 23:25
0
11.06.2026 20:30
0
11.06.2026 19:32
0
11.06.2026 19:07
0
11.06.2026 18:32
0
11.06.2026 17:54
0
11.06.2026 16:42
0
11.06.2026 16:30 Реклама
Общество 11.06.2026 16:30 Реклама
0
11.06.2026 15:56
0
11.06.2026 14:46
0
11.06.2026 14:44
0
11.06.2026 14:39
0
11.06.2026 14:37
0
11.06.2026 13:56
0
11.06.2026 12:44
0