Новое здание детской поликлиники в Волжском должно будет заменить существующие сегодня аварийные полуподвальные помещения лечебного учреждения. Возведение строения планируется на площади Труда.
Депутаты Волжской городской думы обратились к председателю регионального законодательного собрания Владимиру Кабанову и губернатору области Анатолию Бровко с просьбой оказать содействие в финансирование строительства здания поликлиники, так как для городского бюджета сумма в 400 млн рублей, необходимая для строительства, слишком велика.
Как сообщили корреспонденту ИА «Высота 102» в отделе по информации Волжской городской думы, из комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации области получен ответ. В нем сказано: для того, чтобы новое здание поликлиники получило шанс войти в перечень строек и объектов для муниципальных нужд на 2011 год, финансируемых за счет субсидий из областного фонда софинансирования расходов, администрации Волжского необходимо до 1 июня 2010 года представить в Комитет экономики администрации области необходимый пакет документов. Кроме того, для получения помощи из областного бюджета, необходимо заложить часть денег на строительство и в бюджете города.