Гигантская свалка выросла за РЦ «Магнит» в Волгограде

Общество 25.03.2026 06:11
0
25.03.2026 06:11




В рабочем поселке Ерзовка Городищенского района Волгоградской области буквально за год выросла огромная свалка. Как рассказали ИА «Высота 102» жители поселка, горы мусора в промзоне населенного пункта за распределительным центром «Магнит» растут ни по дням, а по часам. Сюда  приезжают маленькие и большие грузовики, сгружая строительные отходы, шины, старую мебель, упаковку, даже особо не стесняясь и не скрываясь. 

Масштабы нелегального мусорного полигона впечатляют – горы хлама захватили уже несколько гектаров. Жители утверждают, что еще год назад здесь такого безобразия не было. А нелегальные мусорщики, видимо, чувствуют полную безнаказанность, ибо процесс захламления территории продолжается.

Корреспондент ИА «Высота 102» пытался получить комментарий у главы Ерзовского сельского поселения, однако Сергей Зубанков не ответил на звонок на его сотовый телефон. 

Видео читателей V102.RU


Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 10:11
0
23.06.2026 10:00
0
23.06.2026 09:39
0
23.06.2026 08:41
0
23.06.2026 08:00
0
23.06.2026 07:03
0
23.06.2026 06:50
0
23.06.2026 06:24
0
23.06.2026 05:56
0
22.06.2026 22:17
0
22.06.2026 22:01
0
22.06.2026 20:35
0
22.06.2026 19:31
0
22.06.2026 18:47
0
22.06.2026 18:09
0