«Весна — тают пени»: в Волгограде «Концессии» списали должникам 8,5 млн рублей

Общество 05.04.2024 10:03
0
05.04.2024 10:03

В Волгограде «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» совместно с АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» подвели итоги акции по списанию пени, начисленной должникам. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на расчетный центр, горожанам аннулировали задолженность в суммарном объеме 8,5 млн рублей.

– Участниками акции стали свыше 9600 граждан. Квитанции за март потребители получили уже без пеней, – пояснили журналистам в организации.

При этом во время анализа просроченных платежей специалисты смогли составить рейтинг наиболее злостных из исправившихся неплательщиков. Так, одному из жителей Центрального района Волгограда коммунальщики «простили» пени в размере 189 тысяч рублей. В Краснооктябрьском районе должнику списали 128 тысяч рублей, а одному из абонентов на территории Красноармейского района — 109 тысяч рублей.

Отметим, что коммунальные концессии и АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» списывали начисленные за несвоевременную оплату платежей проценты при условии полного погашения задолженности. Специалисты предупреждают горожан, что такая акция носила разовый характер и в ближайшее время ее повторение не планируется, поэтому потребителям следует пунктуально относиться к своим обязанностям, вовремя погашая коммунальные счета.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
17.06.2026 23:01
0
17.06.2026 19:10
0
17.06.2026 17:58
0
17.06.2026 17:42
0
17.06.2026 17:25
0
17.06.2026 17:06
0
17.06.2026 16:09
0
17.06.2026 15:28
0
17.06.2026 15:20
0
17.06.2026 15:19
0
17.06.2026 14:32
0
17.06.2026 14:25
0
17.06.2026 14:11
0
17.06.2026 13:56
0
17.06.2026 13:16
0