Сезон нашествия кровопийц начался в Волгограде

Общество 27.05.2023 13:09
0
27.05.2023 13:09


Появление первой мошки заметили волгоградцы. Как сообщает V102.RU, в соцсетях горожане сообщают о начале атаки крошечных кровопийц.
- Покусали в огород до волдырей, - жалуется жительница Красноармейского района.
- Побежал сразу в магазин, закупился ванилином, - делится другой волгоградец.
Напомним, мошкара выходит на охоту после снижения сбросов воды на Волжской ГЭС. В настоящее время они составляют 10 тысяч кубометров в секунду, но к 1 июня снизятся до 5 тысяч.
В этом году сезон мошки начался чуть раньше, чем в прошлом. Обычно пик активности кровососущих насекомых приходится на начало июня. Но в этом году в связи с ранней весной он сместился на конец мая.

В 2018 году о волгоградской мошкаре узнал весь мир. Во время чемпионата мира по футболу зарубежные журналисты, шокированные невиданными насекомыми, снимали про них сюжеты.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 18:18
0
24.06.2026 17:06
0
24.06.2026 16:14
0
24.06.2026 15:03
0
24.06.2026 15:00
0
24.06.2026 13:56
0
24.06.2026 12:38
0
24.06.2026 12:15
0
24.06.2026 12:05
0
24.06.2026 12:02
0
24.06.2026 11:46
0
24.06.2026 10:56
0
24.06.2026 10:48
0
24.06.2026 10:26
0
24.06.2026 10:07
0