Завод в Волгограде обязали поднять из воды два затонувших теплохода

Общество 21.04.2022 12:28
0
21.04.2022 12:28



Красноармейский районный суд Волгограда возложил обязанность по подъему двух затонувших теплоходов на его собственника - ОАО «Волгоградский судостроительный завод». Об этом  ИА "Высота 102" заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Николай Костенко.
Надзорное ведомство обратилось с соответствующим иском в суд. Требования прокуратуры были удовлетворены.
Напомним, о затоплении теплоходов в затоне Сарептский в Красноармейском районе стало известно 16 февраля текущего года. Природоохранные ведомства выехали на место происшествия, информация подтвердилась.



Установлено, что в затоне затонули буксирный теплоход «РБТ-280» и разъездной теплоход «СУДОСТРОИТЕЛЬ», принадлежащие ОАО «Волгоградский судостроительный завод». Остатки продуктов нефтепереработки (топливо, моторное масло, смазки узлов и агрегатов, подсланевые воды и др.) с плавсредства попадают в водный объект высшего рыбохозяйственного значения – реку Волга и могут отрицательно отразиться на состоянии водоема.
Фото Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 09:55
0
25.06.2026 09:55
0
25.06.2026 09:30
0
25.06.2026 09:01
0
25.06.2026 08:35
0
25.06.2026 08:15
0
25.06.2026 07:19
0
25.06.2026 06:46
0
25.06.2026 06:12
0
24.06.2026 21:16
0
24.06.2026 19:31
0
24.06.2026 19:13
0
24.06.2026 18:18
0
24.06.2026 17:06
0
24.06.2026 16:14
0