Новый начальник ГУ МВД 16 марта собрал в главке оперативников БЭПа

Общество 16.03.2022 17:20
0
16.03.2022 17:20


Новый начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко 16 марта поздравил сотрудников с 85-летием подразделений экономической безопасности органов внутренних дел Российской Федерации. В 1937 году приказом НКВД СССР был образован Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС). С этого времени преступления, совершаемые в финансово-хозяйственной сфере, были выделены в отдельную категорию. 

— Начальник Главка поблагодарил оперативных сотрудников волгоградского Главка, территориальных органов за службу, отметив их значительный вклад в обеспечение экономической безопасности региона и страны, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Основные направления, по которым работают сотрудники подразделений, — борьба с коррупцией и преступлениями в сфере потребительского рынка и IT-технологий, защита водных биоресурсов и окружающей среды, противодействие преступлениям в сфере финансовой деятельности и налогообложения, промышленности, ТЭК, сферах ЖКХ и строительства. За последние пять лет в Волгоградской области вскрыто свыше 2400 противоправных деяний, пресечена деятельность более 15 ОПГ, специализирующихся на незаконной игорной деятельности.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
26.06.2026 06:28
0
26.06.2026 06:09
0
26.06.2026 05:50
0
25.06.2026 21:12
0
25.06.2026 17:56
0
25.06.2026 17:19
0
25.06.2026 16:58
0
25.06.2026 16:18
0
25.06.2026 16:08
0
25.06.2026 15:28
0
25.06.2026 14:35
0
25.06.2026 14:32
0
25.06.2026 14:01
0
25.06.2026 13:55
0
25.06.2026 13:23
0