В Нижегородской области автобус с детьми из Волгоградской области попал в ДТП, двое ранены

Главное
Происшествия 22.09.2015 13:40
0
22.09.2015 13:40

Детская спортивная команда из Камышина попала в ДТП в Починсковском районе Нижегородской области. Автоавария произошла ночью: водитель микроавтобуса не справился с управлением, и транспорт столкнулся с грузовиком. Как сообщили ИА «Высота 102» в Волгоградском региональном главке МВД России, с травмами госпитализированы водитель «Ford Transit» и одна воспитанница камышинской спортшколы, остальные дети получили ушибы. Всего в автобусе, который возвращался с соревнований по мини-футболу "Золотая осень" из Нижнего Новгорода, находились 16 детей. Известно, что руководство детско-юношеского спортучреждения не проинформировало сотрудников полиции о перевозке группы школьников за пределы региона и не выполнило правила безопасности при найме частного транспорта. Так, установлено, что в автобусе, который передвигался ночью, не было сменного водителя. Не исключено, что будут приняты кадровые решения. Что касается проверки безопасности пассажирского транспорта, то с сегодняшнего дня сотрудники ГИБДД по Волгоградской области начали проведение серии рейдов под условным названием «Автобус». Проверке будет подвергнуто как техническое состояние транспортных средств, так и наличие у водителей необходимых документов, дающих право на перевозку пассажиров. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
21.06.2026 11:03
0
21.06.2026 07:59
0
21.06.2026 07:08
0
19.06.2026 18:45
0
19.06.2026 11:05
0
19.06.2026 08:09
0
19.06.2026 06:12
0
18.06.2026 16:34
0
18.06.2026 10:49
0
17.06.2026 21:29
0
17.06.2026 19:55
0
17.06.2026 18:22
0
17.06.2026 15:54
0
17.06.2026 13:41
0
17.06.2026 13:13
0