Дороги Волгограда дезинфицируют с «Белизной»

Общество 21.04.2020 12:12
0
21.04.2020 12:12


Ежедневную дезинфекцию с применением хлорсодержащих препаратов проводят на дорогах Волгограда. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации города, для проведения работ используется концентрат «Белизны», которая часто используется в промышленности, медицине,  в том числе для обеззараживания воды в бассейнах. Обработку проводят как на магистралях и главных дорогах, так и на второстепенных улицах. 
Перед применением препаратов сотрудники муниципального предприятия прошли обязательный инструктаж по работе с дезсредством, каждый из них обеспечен средствами защиты. 
Одновременно муниципальные дорожные предприятия моют остановочные павильоны с помощью специального оборудования.  Так, в течение дневной смены службы обрабатывают  порядка 15-20 остановочных павильонов в разных районах города.  Данная работа проводится ежедневно в усиленном режиме.
Подобные меры профилактики также  применяются и в отношении пассажирского  транспорта. В течение дня весь подвижной состав несколько раз проходит дезинфекцию. По окончанию каждого рейса на конечных остановках специальным раствором обрабатывают поручни, терминалы, пассажирские сиденья, входные двери и стекла. Транспортное предприятие «ВПАТП-7» также организовало еженедельную санитарную обработку производственных площадок и ремонтных зон в своих парках, расположенных на территории Красноармейского и Тракторозаводского районов.
 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 12:38
0
24.06.2026 12:15
0
24.06.2026 12:05
0
24.06.2026 12:02
0
24.06.2026 11:46
0
24.06.2026 10:56
0
24.06.2026 10:48
0
24.06.2026 10:26
0
24.06.2026 10:07
0
24.06.2026 09:26
0
24.06.2026 08:42
0
24.06.2026 08:30
0
24.06.2026 07:40
0
24.06.2026 07:28
0
24.06.2026 07:13
0