В Волгограде демонтировали остановку после страшного ДТП с иномаркой и маршруткой

Общество 15.04.2019 14:28
0
15.04.2019 14:28


В Дзержинском районе Волгограда демонтирован павильон на остановке «Русь». Как сообщает ИА «Высота 102», здесь осталась только лавочка и информационный стенд. Напомним, 11 апреля здесь произошла страшная трагедия. Автомобиль «Хендэ Акцент» подрезал маршрутку №46с и столкнулся с ней. В результате 45-летний водитель микроавтобуса не справился с управлением, маршрутка сбила пешехода, стоявшего на тротуаре, а затем влетела в ограждение автобусной остановки. Пешеход погиб на месте. Двое пассажиров маршрутки обратились за медицинской помощью.
Водитель иномарки, 28-летний Алихан Халидов 12 апреля по решению Ворошиловского районного суда был арестован на 2 месяца. 
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека”. Как выяснилось, на машину было выписано 43 штрафа, в том числе за превышение скорости, за повторное превышение скоростного режима, за проезд на красный, за выезд на выделенную полосу. Кроме того, в 2015 году Алихана Халидова лишали водительских прав за выезд на встречку. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 16:18
0
25.06.2026 16:08
0
25.06.2026 15:28
0
25.06.2026 15:12
0
25.06.2026 14:35
0
25.06.2026 14:32
0
25.06.2026 14:01
0
25.06.2026 13:55
0
25.06.2026 13:23
0
25.06.2026 12:14
0
25.06.2026 11:26
0
25.06.2026 11:07
0
25.06.2026 11:06
0
25.06.2026 10:53
0
25.06.2026 10:35
0