Мэрию Волгограда через суд обязали компенсировать молодой семье покупку жилья

Главное
Общество 07.04.2017 14:09
0
07.04.2017 14:09

Сегодня в Волгоградском облсуде принято решение обязать городской комитет по жилищной политике выдать молодой семье свидетельство на право улучшения жилищных условий. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Ольга Токарева, удовлетворен иск надзорного органа о признании незаконным действий чиновников.
Так, заявители были включены в список молодых семей – претендентов на получение социальных выплат в рамках реализации вышеуказанной программы. За счет займа они купили квартиру в строящемся доме, в связи с чем супруги обратились за выдачей свидетельства о праве на социальные выплаты для погашения остатка долга. Но им в этом было отказано, поскольку, по мнению комитета, социальную выплату нельзя использовать при приобретении жилья по договору долевого участия. Тогда как на момент обращения заявителей за выплатой соответствующий дом был достроен и введен в эксплуатацию, право собственности на приобретенную квартиру зарегистрировано в установленном законом порядке.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 10:26
0
24.06.2026 10:07
0
24.06.2026 09:26
0
24.06.2026 08:42
0
24.06.2026 08:30
0
24.06.2026 07:40
0
24.06.2026 07:28
0
24.06.2026 07:13
0
24.06.2026 07:00
0
24.06.2026 06:24
0
24.06.2026 06:06
0
23.06.2026 21:18
0
23.06.2026 20:31
0
23.06.2026 19:40
0
23.06.2026 18:31
0