Руководитель ТСЖ в Волгограде не выполняет решение суда и грозит жильцам многоэтажки «буржуйками»

Общество 01.09.2016 14:47
0
01.09.2016 14:47


Коммунальным произволом называют действия руководительницы ТСЖ «Уют-1» Натальи Павловой жители многоквартирного дома № 7 по улице Льва Толстого в Советском районе Волгограда. Как сообщили волгоградцы ИА «Высота 102», они обращались с рядом писем в МУП «ВКХ», жилищную инспекцию Волгограда, региональный Жилнадзор, полицию, к чиновникам, но, до сих пор никто не может разрешить их ситуацию.
Вот уже около месяца по ее единоличному распоряжению – рассказывают жильцы, - в доме отсутствует горячая вода, более того, людям угрожают, что в отопительный сезон тепло им также не включат.
Подавляющее большинство собственников квартир высказались за выход из состава ТСЖ «Уют-1». Было проведено собрание жильцов, составлены документы, в соответствии с которыми 1 апреля нынешнего года управляющей организацией должно было стать ООО «Югдом- групп». Однако госпожа Павлова самовольно перекрыла в тепловом пункте задвижку, отключив людям отопление и воду, а представителям УК «Югдом-групп» отказала в доступе к общедомовой системе инженерных коммуникаций. Так, жильцы 50 квартир десятиэтажного дома стали вынужденными заложниками коммунального шантажа. 
А затем госпожа Павлова, в связи с начавшейся процедурой банкротства ТСЖ «Уют-1», подала документы на создание новой организации - ТСН «Мир», в которую она призвала срочно вступать всех собственников. В противном случае вновь пригрозила отключить воду, а в октябре - не подключить отопление. 
Ранее, - делятся горожане, - госпожа Павлова работала инженером в ТСЖ «Салют». По словам председателя правления данного ТСЖ, к своим обязанностям относилась безответственно, имеет низкий профессиональный уровень. Скандальна, несколько раз замечена в драках с коллегами по работе, никогда не говорит правды. 
«И вот этот человек, - жалуются собственники дома по улице Толстого, таким же образом руководит и сегодня. Почему закон бессилен перед самоуправством и беспределом отдельных людей, облеченных ответственностью?»,  – спрашивают жильцы. Они просят создать рабочую комиссию с привлечением представителей контролирующих органов, прокуратуры, правоохранительных структур для проверки деятельности управляющей Павловой и избавить их и от абсурдной ситуации, в которой они оказались, и от нее самой.
Рассказ волгоградцев о своих бедах – в материале информагентства.


Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 21:18
0
23.06.2026 20:31
0
23.06.2026 19:40
0
23.06.2026 18:31
0
23.06.2026 18:23
0
23.06.2026 17:21
0
23.06.2026 16:52
0
23.06.2026 16:16
0
23.06.2026 15:58
0
23.06.2026 15:17
0
23.06.2026 14:27
0
23.06.2026 14:12
0
23.06.2026 13:51
0
23.06.2026 13:14
0
23.06.2026 11:20
0