В Волгограде сегодня, 12 июня, горожане и гости города-героя не смогут приобрести спиртное в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России. Как сообщает ИА «Высота 102», ограничения установлены законом Волгоградской области от 15 марта 2019 года.
— На территории муниципальных образований Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции во время проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и иных массовых мероприятий, информация о которых не позднее трех дней до дня проведения таких мероприятий размещена на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» либо официально опубликована в средствах массовой информации, — в местах проведения таких мероприятий на территории городских поселений, сельских поселений, городских округов, — гласит текст документа.
Запреты также действуют ежегодно 25 января — в День российского студенчества, 1 июня — в Международный день защиты детей, 27 июня — в День молодежи и 1 сентября — в День знаний.
Ограничения вводятся, в том числе и на общегородских мероприятиях:
с 10.00 до 13.00 — исторический парк «Россия — моя история»
с 16.30 до 17.30 — от площади Павших борцов до верхней террасы Центральной набережной
с 16.00 до 21.00 — фонтан «Искусство»
с 22.00 — ЦПКиО
С полной программой праздника можно ознакомиться, перейдя по ссылке.
Читайте также:
Танцевальные баттлы, концерты и салют: куда сходить и что посмотреть в Волгограде на День России
В центре Волгограда в День России ограничили движение
Транспорт ускорится в центре Волгограда 12 июня
В Волгограде изменят схему движения автобуса № 35 на 12 июня