Бочаров предложил превратить берег Волги в галерею под открытым небом

Общество 24.05.2022 12:59
0
24.05.2022 12:59


Губернатор Волгоградской области сегодня, 24 мая, встретился с молодыми художниками и архитекторами. Как сообщает ИА «Высота 102», в ходе общения с молодежью Андрей Бочаров высказал идею создания галереи под открытым небом на берегу Волги. 

– Дух захватывает, когда понимаешь масштабность и возможности, которые могут быть реализованы на территории Волгограда. И  сегодня я хотел бы выступить с уникальным предложением, – сказал глава региона, обращаясь к талантливым волгоградцам. – Если вы шли по берегу и видели подпорные стенки, возведенные во время берегоукрепления, вы наверняка обратили внимание, как там чисто. Если бы вы шли там три недели назад, вы бы ужаснулись. Настолько там все было расписано. Я не хочу никого ругать, высказывать свою позицию насчет творчества отдельных личностей... Ну неужели это красиво? Я обращаюсь с предложением создать на уникальном месте картинную галерею. На берегах Волги, на многокилометровой подпорной стенке создать галерею сюжетов, картин, видов Волгограда, нашей страны и дать возможность всем, кто путешествует по Волге, видеть эту красоту. Вы представляете? Идут корабли, а тут такие виды. Это отдельный туристический маршрут. 

Андрей Бочаров поручил профильным чиновникам совместно с молодыми художниками и архитекторами продумать концепцию данного проекта. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
26.06.2026 21:20
0
26.06.2026 20:24
0
26.06.2026 19:55
0
26.06.2026 19:14
0
26.06.2026 17:57
0
26.06.2026 16:46
0
26.06.2026 15:03
0
26.06.2026 14:11
0
26.06.2026 13:56
0
26.06.2026 13:28
0
26.06.2026 13:24
0
26.06.2026 12:56
0
26.06.2026 12:49
0
26.06.2026 12:05
0
26.06.2026 11:23
0