В Волгоградской области открывается весенний сезон охоты

Общество 13.03.2009 16:58
0
13.03.2009 16:58

14 марта в южных районах Волгоградской области открывается сезон охоты на пернатую дичь. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе администрации региона.
По информации  областного управления охотничьего и рыбного хозяйства, охота разрешена пока в ряде угодий Городищенского, Калачевского, Котельниковского, Октябрьского, Светлоярского, Суровикинского, Чернышковского районов. Здесь она продлится до 29 марта. Разрешение на нее можно приобрести у соответствующих охотпользователей на территории приписных хозяйств, которые есть в каждом муниципальном районе.
Сроки весенней охоты определены по зонам. В центральных районах региона она начнется 21 марта, а закончится 5 апреля, в северных – соответственно 28 марта и 12 апреля.
Норма отстрела на охотника в день - три селезня и два гуся. Охота разрешена из укрытия с использованием чучел, профилей и подсадных уток. Запрещено стрелять в сумерках, по стаям, с подхода, подъезда на лодке или любом другом транспортном средстве. Кроме того, недопустимо применять электронные манки. Нарушение правил грозит административной ответственностью: штрафом от 1 до 15 тыс. рублей, конфискацией оружия и лишением права на охоту.
 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
22.06.2026 16:47
0
22.06.2026 16:40 Реклама
Общество 22.06.2026 16:40 Реклама
0
22.06.2026 16:13
0
22.06.2026 15:05
0
22.06.2026 14:56
0
22.06.2026 14:36
0
22.06.2026 13:42
0
22.06.2026 13:38
0
22.06.2026 12:27
0
22.06.2026 12:17
0
22.06.2026 11:26
0
22.06.2026 11:11
0
22.06.2026 11:03
0
22.06.2026 11:00
0
22.06.2026 10:30
0