«Поехали!»: в Волгограде серебристые человечки "приземлились" около планетария

Общество 12.04.2021 09:48
0
12.04.2021 09:48


Сегодняшнее утро в волгоградском лицее №5 началось необычно. Как сообщает ИА «Высота 102», в день празднования 60-летия со дня полета первого человека в космос около учебного заведения собрались ученики в серебристых костюмах и скафандрах космонавтов. Лицеисты запустили в небо воздушный шарик в образе Юрия Гагарина и прошествовали к планетарию, где состоялся  митинг и концерт, посвященные знаменательной дате в истории России. Участники митинга предложили присвоить имя Юрия Гагарина школе №8. 

Напомним, сегодня вся страна вспоминает радостное событие, которое случилось 60 лет назад. Знаменитое «Поехали!», которое прозвучало из уст первого космонавта Юрия Гагарина, повторяют пользователи соцсетей, принявших участие в тематическом флешмобе. Сегодня губернатор Волгоградской области встретится с общественниками по случаю юбилейной даты.





Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
05.06.2026 20:02
0
05.06.2026 19:59
0
05.06.2026 19:34
0
05.06.2026 18:24
0
05.06.2026 17:27
0
05.06.2026 16:58
0
05.06.2026 16:21
0
05.06.2026 16:09
0
05.06.2026 15:46
0
05.06.2026 15:27
0
05.06.2026 13:30
0
05.06.2026 13:16 Реклама
Общество 05.06.2026 13:16 Реклама
0
05.06.2026 12:45
0
05.06.2026 12:04
0
05.06.2026 11:26
0