«Поехали!»: в Волгограде серебристые человечки "приземлились" около планетария

Общество 12.04.2021 09:48
0
12.04.2021 09:48


Сегодняшнее утро в волгоградском лицее №5 началось необычно. Как сообщает ИА «Высота 102», в день празднования 60-летия со дня полета первого человека в космос около учебного заведения собрались ученики в серебристых костюмах и скафандрах космонавтов. Лицеисты запустили в небо воздушный шарик в образе Юрия Гагарина и прошествовали к планетарию, где состоялся  митинг и концерт, посвященные знаменательной дате в истории России. Участники митинга предложили присвоить имя Юрия Гагарина школе №8. 

Напомним, сегодня вся страна вспоминает радостное событие, которое случилось 60 лет назад. Знаменитое «Поехали!», которое прозвучало из уст первого космонавта Юрия Гагарина, повторяют пользователи соцсетей, принявших участие в тематическом флешмобе. Сегодня губернатор Волгоградской области встретится с общественниками по случаю юбилейной даты.





Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 09:30
0
25.06.2026 09:01
0
25.06.2026 08:35
0
25.06.2026 08:15
0
25.06.2026 07:19
0
25.06.2026 06:46
0
25.06.2026 06:12
0
24.06.2026 21:16
0
24.06.2026 19:31
0
24.06.2026 19:13
0
24.06.2026 18:18
0
24.06.2026 17:06
0
24.06.2026 16:14
0
24.06.2026 15:03
0
24.06.2026 15:00
0