В волгоградском облкомздраве перечислили болезни, дающие право на дистанционку

Общество 08.11.2020 15:24
0
08.11.2020 15:24


В волгоградском облкомздраве подготовлен проект приказа с перечнем хронических заболеваний, наличие которых является поводом для перевода сотрудников  на дистанционный формат работы. Как сообщает ИА «Высота 102», в данном перечне – десятки различных заболеваний, в частности, формы иммунодефицита, сахарный диабет, ожирение, новообразования, лейкозы. Также на дистанционку должны быть переведены работники, болеющие астмой, ревматоидным артритом, стенокардией, васкулитом. Право на дистанционный формат работы появится и у тех, кто перенес инфаркт, и страдающих сердечной недостаточностью. Также не рекомендуется трудиться в обычном режиме беременным. 
Напомним, согласно постановлению губернатора, работодателям рекомендовано перевести на дистанционный формат работы около 30% сотрудников в связи с неблагоприятной ситуацией с коронавирусом в регионе. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
05.06.2026 20:02
0
05.06.2026 19:59
0
05.06.2026 19:34
0
05.06.2026 18:24
0
05.06.2026 17:27
0
05.06.2026 16:58
0
05.06.2026 16:21
0
05.06.2026 16:09
0
05.06.2026 15:46
0
05.06.2026 15:27
0
05.06.2026 13:30
0
05.06.2026 13:16 Реклама
Общество 05.06.2026 13:16 Реклама
0
05.06.2026 12:45
0
05.06.2026 12:04
0
05.06.2026 11:26
0