Сотрудников ЦРБ под Волгоградом оставили без выплат за работу на передовой с COVID-19

Общество 08.09.2020 10:18
0
08.09.2020 10:18


Девять сотрудников ГБУЗ "Старополтавская ЦРБ" после вмешательства прокуратуры получили стимулирующие выплаты за оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19. Как сообщила ИА "Высота 102" сегодня старший помощник прокурора области Оксана Черединина, установлено, что врач-терапевт, две медицинские сестры, акушер, фельдшер и четыре водителя в апреле текущего года фактически оказывали скорую медицинскую помощь гражданам, у которых впоследствии была выявлена новая коронавирусная инфекция.
Однако в нарушении требований действующего законодательства указанным работникам выплаты стимулирующего характера за оказание медицинской помощи таким пациентам не начислялись. Общая сумма положенных сотрудникам выплат составила 250 тысяч рублей. После представления прокуратуры стимулирующие выплаты работникам произведены в полном объеме.
Кроме того, два должностных лица, виновных в нарушении порядка начисления стимулирующих выплат, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
16.06.2026 21:29
0
16.06.2026 21:14
0
16.06.2026 20:56
0
16.06.2026 20:31
0
16.06.2026 20:08
0
16.06.2026 19:37
0
16.06.2026 18:27
0
16.06.2026 17:56
0
16.06.2026 17:47
0
16.06.2026 17:30
0
16.06.2026 16:38
0
16.06.2026 16:01
0
16.06.2026 15:48
0
16.06.2026 15:45
0
16.06.2026 14:49
0