Откройте, судебный пристав: ПАО «Волгоградэнергосбыт» проводит совместные рейды по должникам за электроэнергию

Общество 19.06.2019 09:09
0
19.06.2019 09:09


Откройте, судебный пристав! Именно с этих слов начался совместный рейд сотрудников ПАО «Волгоградэнергосбыт» с судебными приставами по квартирам должников за электроэнергию. 
Такие рейды проводятся еженедельно – долги населения за электричество превышают сотни миллионов рублей. Сегодня, как сообщил ИА «Высота 102» ведущий специалист службы по работе с дебиторской задолженностью ПАО «Волгоградэнергосбыт» Артем Даллакян, в работе находится  исполнительных документов о взыскании задолженности по оплате электроэнергии на общую сумму свыше 192 млн рублей в отношении должников - физических лиц.  
Эффективность рейдов, по мнению энергетиков, высока. Как правило, они проходят ранним утром или вечером, когда велика вероятность застать хозяев  дома. Вариантов несколько: если приставам повезет, и должник откроет дверь, ему предлагают оплатить долг. Отказ запускает новую процедуру — арест имущества.
Подробности – в видеорепортаже ИА «Высота 102».


Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
16.06.2026 21:29
0
16.06.2026 21:14
0
16.06.2026 20:56
0
16.06.2026 20:31
0
16.06.2026 20:08
0
16.06.2026 19:37
0
16.06.2026 18:27
0
16.06.2026 17:56
0
16.06.2026 17:47
0
16.06.2026 17:30
0
16.06.2026 16:38
0
16.06.2026 16:01
0
16.06.2026 15:48
0
16.06.2026 15:45
0
16.06.2026 14:49
0