В Городищенском районе открылся детский сад

Главное
Общество 20.08.2011 10:46
0
20.08.2011 10:46

В  р.п. Городище после капитального ремонта открылся детский сад «Аленушка». Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе губернатора в  торжественной церемонии принял участие заместитель главы администрации Волгоградской области Виктор Максин.
Двухэтажное здание садика отвечает всем современным требованиям. Здесь есть гимнастический зал, уютные детские спальни и игровые комнаты, кабинет логопеда, медицинский кабинет, красивый музыкальный зал. Пищеблок оснащен по последнему слову техники. Для малышей будут готовить не только вкусную, но и полезную пищу. Территория детского сада благоустроена. Большое внимание уделено и безопасности воспитанников - в учреждении установлена современная автоматическая пожарная сигнализация.
«Это очень значимое событие не только для Городищенского района, но и для всего региона, - отметил Виктор Максин. - Устройство детей в детские сады, а, следовательно, и сокращение очереди – одна из основных задач областной и муниципальной властей».
Садик уже посещают 140 ребят, до конца года его планируют укомплектовать полностью – до 230 человек.
Напомним, что в Городищенском муниципальном районе действуют 12 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают 1632 ребенка.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
21.06.2026 23:17
0
21.06.2026 22:40
0
21.06.2026 21:05
0
21.06.2026 19:57
0
21.06.2026 19:02
0
21.06.2026 18:30
0
21.06.2026 16:54
0
21.06.2026 15:40
0
21.06.2026 15:08
0
21.06.2026 14:28
0
21.06.2026 13:12
0
21.06.2026 12:26
0
21.06.2026 09:51
0
21.06.2026 09:00
0
21.06.2026 08:48
0