Пятая часть социальных объектов Волгограда – в ожидании тепла

Общество 15.10.2010 15:15
0
15.10.2010 15:15

В Волгограде из 659 социальных объектов не отапливается порядка 20%. Таковы данные по состоянию на вечер 14 октября. Об этом ИА «Высота 102» сообщил источник в МУ «ЖКХ» города. В частности, без тепла вечером минувшего дня оставались пять больниц, 37 поликлиник, шесть детских садов, один детдом и 72 школы из 233-х. Согласно информации на официальном сайте мэрии Волгограда, отопительный сезон в городе стартовал накануне, 14 октября. В течение последующих двух дней теплом должны быть обеспечены все стационары, родильные дома, детские сады и ясли. За три дня после старта отопительного сезона тепло должно придти в детские дома и школы-интернаты, за четыре дня – в поликлиники и школы, за пять – в жилые дома и прочие объекты. При этом, ТСЖ и ЖСК имеют право самостоятельно принимать решение о сроках начала отопительного сезона.
Всего по Волгограду (на отчетную дату)  из 6,8 тысячи объектов отапливается пока только 35%. Отметим, что строений, подлежащих отапливанию, в Волгограде гораздо больше. Под объектом, в частности, понимается ТСЖ или ЖСК, которые могут включать в себя десятки или сотни домов. Самым «теплым» в процентном отношении оказался Дзержинский район. В нем больше половины жилых домов (58%) и социальных учреждений подключены к теплоснабжению. Чуть меньше – 53% - домов отапливается в Ворошиловском районе. В числе обделенных оказались Тракторозаводский (14%), Красноармейский (35%) и Центральный (22%) районы города.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
28.06.2026 18:20
0
28.06.2026 16:01
0
28.06.2026 14:59
0
28.06.2026 14:00
0
28.06.2026 13:34
0
28.06.2026 12:42
0
28.06.2026 12:19
0
28.06.2026 11:08
0
28.06.2026 10:10
0
28.06.2026 08:21
0
28.06.2026 07:50
0
28.06.2026 07:27
0
28.06.2026 07:10
0
28.06.2026 00:30
0
27.06.2026 21:43
0