Мэр Волгограда Марченко пообещал монтаж двух насосов на обводной ветке

Общество 07.07.2024 10:26
0
07.07.2024 10:26


Сегодня утром, 7 июля, на заседании оперштаба, организованного властями после взрыва на насосной станции в Красноармейском районе Волгограда, подведены итоги восстановительных работ, проведенных прошедшей ночью и поставлены задачи на ближайшие сутки. 

— На данный момент заканчивается монтаж обводного коллектора с установкой двух насосов. Сегодня в течение ночи и утра запущены два насоса. По завершению монтажа обводной ветки мы подключим еще два насоса. Двигаемся согласно намеченного изначально плана и тех задач, которые оперативный штаб ставил перед эксплуатирующей организацией. Коммунальный ресурс подается в полном объеме, ограничений не проводилось, — заверил горожан глава Волгограда Владимир Марченко.  

Ранее Концессии отрапортовали о штатном режиме подачи воды после взрыва на КНС. Волгоградцам разъяснили, что нужно делать, если все-таки в квартире по какой-то причине до сих пор нет холодной воды либо она идет со слабым напором. 

По сведениям областного главка МЧС, на месте происшествия продолжается разбор завалов. Также с людьми работают психологи спасательного ведомства. 

Напомним, на юге Волгограда накануне днем взорвалась насосная станция. Губернатору Андрею Бочарову доложили о происшествии. 

Сам момент взрыва на КНС сняли на видео. СК возбуждено уголовное дело, озвучена предварительная причина ЧП, установлены личности погибших. Бастрыкин лично контролирует ход расследования. 

Видео: администрация Волгограда 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 19:31
0
24.06.2026 19:13
0
24.06.2026 18:18
0
24.06.2026 17:06
0
24.06.2026 16:14
0
24.06.2026 15:03
0
24.06.2026 15:00
0
24.06.2026 13:56
0
24.06.2026 12:38
0
24.06.2026 12:15
0
24.06.2026 12:05
0
24.06.2026 12:02
0
24.06.2026 11:46
0
24.06.2026 10:56
0
24.06.2026 10:48
0