Арбузный царь и Петр I зажгли на фестивале в Камышине

Общество 26.08.2023 16:34
0
26.08.2023 16:34



Сегодня, 26 августа, в Волгоградской области под девизом «Богатырским духом дышат: Фестиваль, Арбуз, Камышин!» проходит юбилейный XV арбузный фестиваль, передает V102.RU. Как сообщили в администрации Камышина, в городе проходят народные гуляния и десятки различных мероприятий, главным героем которых является полосатая ягода.





Открылся фестиваль парадным шествием, которое возглавил Арбузный царь Полосатик. Яркая колонна прошла от Камышинского историко-краеведческого музея до парка «Топольки».



Прибыл на яхте в город и главный дегустатор камышинских арбузов – Петр I. 
- Правда, так хорош на вкус ваш камышинский арбуз? – поинтересовался он.
- Отведай, государь, - отвечали ему.
- Воистину зело отменный плод!, - прокричал после дегустации Петр I.
После официальной части и торжественного поднятия флага Арбузного фестиваля стартовали конкурсы.



Один из них - «Арбузные малыши». В этом году в этом конкурсе приняли участие шесть семей. Они соревновались на самое оригинальное оформление транспортного средства. Победителей наградили ценными призами.
Фото: администрация Камышина / t.me

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
18.06.2026 08:00
0
18.06.2026 07:23
0
18.06.2026 06:52
0
18.06.2026 06:30
0
18.06.2026 06:20
0
18.06.2026 06:04
0
17.06.2026 23:01
0
17.06.2026 19:10
0
17.06.2026 17:58
0
17.06.2026 17:42
0
17.06.2026 17:25
0
17.06.2026 17:06
0
17.06.2026 16:09
0
17.06.2026 15:28
0
17.06.2026 15:20
0