Росгидромет спрогнозировал приток воды в Волгоградское водохранилище в марте

Общество 04.03.2023 20:36
0
04.03.2023 20:36



Для десяти гидроузлов Волжско-Камского каскада, в который входит Волжская ГЭС в Волгоградской области, определены режимы работы до 20 марта текущего года.
Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на указания Росводресурсы РФ, с учетом прогнозируемого на март текущего года Росгидрометом притока в водохранилища в пределах, близких к норме, решено продлить до 20 марта включительно режимы работы, установленные 8 февраля текущего года.
Согласно этим указаниям, сбросные расходы Волжской ГЭС составляют 5100 ± 100 м³/с.
Помимо Волгоградского гидроузла также на прежнем уровне сохраняются сбросы следующих гидроузлов водохранилищ Волжско-Камского каскада: Шекснинского, Рыбинского, Нижегородского, Чебоксарского, Камского, Воткинского, Нижнекамского, Жигулевского и Саратовского.
Снижение притока воды прогнозируется в Иваньковском и Угличском водохранилищах, где изменены режимы работы.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
06.06.2026 21:29
0
06.06.2026 20:48
0
06.06.2026 20:29
0
06.06.2026 19:49
0
06.06.2026 19:33
0
06.06.2026 18:40
0
06.06.2026 14:17
0
06.06.2026 13:33
0
06.06.2026 11:25
0
06.06.2026 10:49
0
06.06.2026 09:23
0
06.06.2026 08:50
0
06.06.2026 07:14
0
06.06.2026 06:17
0
06.06.2026 05:41
0