Число госпитализаций с коронавирусом в Волгоградской области выросло до 4 тысяч

Общество 14.02.2022 10:14
0
14.02.2022 10:14


В регионе начинает расти ежедневное число госпитализируемых пациентов с ковидом. Об этом, сообщает ИА «Высота 102», заявил на сегодняшнем оперативном совещании, прошедшем в формате видеоконференции, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 
«Ежедневная заболеваемость коронавирусной инфекцией стабильно превышает две тысячи человек. Также мы видим серьезный рост числа заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями. В феврале каждую неделю регистрируется порядка 50 тысяч новых случаев ОРВИ, в 3,5 раза больше, чем в январе этого года. Заболеваемость во всех возрастных группах выше пороговых значений уже на протяжении двух с половиной недель», — подчеркнул Андрей Бочаров.
Предельно высокой остается нагрузка на первичное звено системы здравоохранения Волгоградской области. Также заполняются стационары. 
«Только за последние 10 дней количество госпитализаций выросло на 30%. Также на четверть, почти до четырёх тысяч человек, возросло общее количество пациентов, находящихся в инфекционных госпиталях, из которых 289 пациентам медицинская помощь оказывается в реанимациях и палатах интенсивной терапии, — озвучил данные глава региона. — Медицинские работники отмечают, что среди поступающих в стационары людей растет доля пациентов, у которых болезнь протекает в тяжелой и очень тяжелой форме. Речь, как и раньше, в основном идет о людях старшего возраста и о людях с хроническими заболеваниями, из которых наиболее подвержены тяжелому течению болезни люди, до сих пор не прошедшие вакцинацию». 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
11.06.2026 05:54
0
10.06.2026 20:44
0
10.06.2026 18:56
0
10.06.2026 18:28
0
10.06.2026 17:26
0
10.06.2026 17:24
0
10.06.2026 16:31
0
10.06.2026 15:41
0
10.06.2026 15:24
0
10.06.2026 15:13
0
10.06.2026 15:11
0
10.06.2026 14:59
0
10.06.2026 14:49
0
10.06.2026 14:32
0
10.06.2026 13:33
0