«Ротор-Волгоград» разгромил «кубанских» дублеров на их поле - 5:0

Главное
Спорт 20.11.2016 14:52
0
20.11.2016 14:52

С сегодняшнего дня в российском первенстве  в зоне «Юг» второго дивизиона профессиональной футбольной лиги -  зимние каникулы. А заключительные игры в нынешнем году проходят в эти минуты в рамках 17-го тура соревнований, который единоличный лидер спортивных баталий «Ротор-Волгоград» проводил на выезде против краснодарской «Кубани-2» и снова победил.  Как сообщил ИА «Высота 102» пресс-атташе областного комитета физической культуры и спорта Андрей Малякин, любой результат на стадионе «Труд» в матче против «кубанских» дублеров, занимающих в таблице 11-ю строчку, не мог повлиять на главенствующую позицию нашей команды, которая на сегодня опережала ближайших конкурентов с приличным отрывом в 7 очков. Дружина Льва Иванова являлась фаворитом и в данной встрече, что полностью подтвердила уже в первом тайме и на первых же минутах.
Все вопросы относительно победителя сегодняшнего матча гости полностью сняли еще до перерыва, результативно использовав и свой атакующий потенциал, и ошибки соперника. Сначала дважды Олег Николаев проявил бомбардирское чутье, затем прицельный удар из-за пределов штрафной площадки нанес Виктор Гараев, а на последних секундах перед уходом команд на отдых еще один гол в ворота краснодарцев отправил ветеран Николай Олеников.
Однако даже на этом «роторовцы» не успокоились - едва минула пятиминутка после начала второго тайма, как отличился и капитан волгоградцев Алексей Жданов, доведя счет в пользу своих одноклубников полностью до разгромного. В дальнейшем ход игры остался неизменным. Итоги матча – 5:0 в пользу волгоградцев.
Соответственно, почти на четырехмесячный перерыв в турнире «Ротор-Волгоград» уходит в хорошем настроении, набрав в спортивную копилку 41 очко, и уверенно заняв первое место среди 16 участников. Теперь футбольный сезон в зоне «Юг» возобновится 12 марта следующего года, когда лидер сразится в гостях с одним из главных своих преследователей -  новороссийским «Черноморцем».

25.04.2024 19:05