В Волгоградской области готовятся к ужесточению мер для обязательной вакцинации

Общество 22.08.2021 09:27
0
22.08.2021 09:27


Власти Волгоградской области усиливают контроль за вакцинацией от коронавируса работников сфер, указанных в постановлении главного санитарного врача Ольги Зубаревой от 27 июля. Как сообщает ИА «Высота 102», соответствующее изменение внесено в постановление губернатора Волгоградской области о введении режима повышенной готовности. 
Напомним, Ольга Зубарева приказала обязательно вакцинировать сотрудников органов власти и местного самоуправления, подведомственных им организаций, студентов старше 18 лет, а также работников сферы торговли, салонов красоты, бань, фитнес-клубов, прачечных и химчисток, организаций бытового назначения, общепита, пищевой промышленности, финансовых организаций, общественного транспорта и такси, образования, здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ и энергетики, кинотеатров, музеев, гостиниц, турбаз, санаториев, курьерской службы. На одном из брифингов  вопрос о том, какие санкции грозят тем, кто не будет выполнять данное распоряжение, Ольга Зубарева переадресовала его органам исполнительной власти. 
После этого темпы вакцинации в регионе значительно увеличились. На днях сообщалось о том, что в Волгоградской области привились от коронавируса 800 тысяч человек. Некоторые работодатели организовывали вакцинацию для своих сотрудников прямо на рабочих местах, предупреждая об отстранении от работы в случае отсутствия прививки. Ректоры вузов угрожали не заселением студентов в общежития без справки о вакцинации. Теперь, как следует из постановления, исполнять приказ Ольги Зубаревой будут еще активнее. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
16.06.2026 21:29
0
16.06.2026 21:14
0
16.06.2026 20:56
0
16.06.2026 20:31
0
16.06.2026 20:08
0
16.06.2026 19:37
0
16.06.2026 18:27
0
16.06.2026 17:56
0
16.06.2026 17:47
0
16.06.2026 17:30
0
16.06.2026 16:38
0
16.06.2026 16:01
0
16.06.2026 15:48
0
16.06.2026 15:45
0
16.06.2026 14:49
0