В Волгограде детский сад наказали за свалку на его территории

Общество 13.03.2019 20:17
0
13.03.2019 20:17


Нарушения в деятельности МОУ "Детский сад № 337 Ворошиловского района" выявили сотрудники Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник природоохранного прокурора Светлана Чайковская, в надзорное ведомство поступила жалоба на захламление отходами территории детского сада. В ходе проверки информация подтвердилась. На территории садика складировали бой бетонных изделий, старые автомобильные шины, растительные отходы. У мусорного контейнера отсутствовала крышка, а детские игрушки были беспорядочно разбросаны на территории игровых площадок.
По данным фактам прокуратурой было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Также вынесены постановления в отношении должностного и юридического лица, по результатам рассмотрения которых назначены штрафы на общую сумму
33 тысячи рублей. Не согласившись с таким наказанием учреждение обратилось в районный суд об отмене вынесенных постановлений. Решениями судей Ворошиловского районного суда жалобы представителей детского сада были оставлены без удовлетворения.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 17:06
0
24.06.2026 16:14
0
24.06.2026 15:03
0
24.06.2026 15:00
0
24.06.2026 13:56
0
24.06.2026 12:38
0
24.06.2026 12:15
0
24.06.2026 12:05
0
24.06.2026 12:02
0
24.06.2026 11:46
0
24.06.2026 10:56
0
24.06.2026 10:48
0
24.06.2026 10:26
0
24.06.2026 10:07
0
24.06.2026 09:26
0