В Волгограде детский сад наказали за свалку на его территории

Общество 13.03.2019 20:17
0
13.03.2019 20:17


Нарушения в деятельности МОУ "Детский сад № 337 Ворошиловского района" выявили сотрудники Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник природоохранного прокурора Светлана Чайковская, в надзорное ведомство поступила жалоба на захламление отходами территории детского сада. В ходе проверки информация подтвердилась. На территории садика складировали бой бетонных изделий, старые автомобильные шины, растительные отходы. У мусорного контейнера отсутствовала крышка, а детские игрушки были беспорядочно разбросаны на территории игровых площадок.
По данным фактам прокуратурой было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Также вынесены постановления в отношении должностного и юридического лица, по результатам рассмотрения которых назначены штрафы на общую сумму
33 тысячи рублей. Не согласившись с таким наказанием учреждение обратилось в районный суд об отмене вынесенных постановлений. Решениями судей Ворошиловского районного суда жалобы представителей детского сада были оставлены без удовлетворения.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
12.06.2026 10:42
0
12.06.2026 10:17
0
12.06.2026 09:56
0
12.06.2026 09:16
0
12.06.2026 08:52
0
12.06.2026 08:35
0
12.06.2026 08:15
0
12.06.2026 07:57
0
12.06.2026 07:45
0
12.06.2026 07:16
0
12.06.2026 07:06
0
12.06.2026 06:41
0
12.06.2026 06:24
0
12.06.2026 06:11
0
11.06.2026 23:25
0