Тариф на подключение к газу в Волгоградской области может стать одним из самых низких в России

Общество 05.12.2016 13:22
0
05.12.2016 13:22


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором поставил задачи по снижению для населения стоимости подключения к газовым сетям. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на пресс-службу главы региона, с  1 января 2016 года в Волгоградской области  уже была уменьшена плата за технологическое присоединение к газовым сетям — с 53 до 34 тысяч рублей. Губернатор предложил еще раз пересмотреть тариф в сторону снижения. 
«До 25 тысяч рублей, — обозначил цифру Андрей Бочаров. — Это существенно. Мы понимаем, что новый тариф станет одним из самых наименьших в стране. Но идем на это, чтобы в течение 2017 года максимальное число жителей смогли провести газовое топливо в свои дома». 
При этом, поставил задачу глава региона, существующие меры адресной поддержки граждан должны сохраниться в полном объеме. Добавим, на сегодняшний день право на получение компенсации за газификацию жилья имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, их вдовы, труженики тыла, репрессированные, малоимущие семьи, малоимущие одинокие жители региона, инвалиды всех групп, семьи, воспитывающие детей-инвалидов до 18 лет, неработающие одинокие пенсионеры в возрасте 70 лет и старше. Сумма компенсируемых затрат — 16,6 тысячи рублей.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
05.06.2026 20:02
0
05.06.2026 19:59
0
05.06.2026 19:34
0
05.06.2026 18:24
0
05.06.2026 17:27
0
05.06.2026 16:58
0
05.06.2026 16:21
0
05.06.2026 16:09
0
05.06.2026 15:46
0
05.06.2026 15:27
0
05.06.2026 13:30
0
05.06.2026 13:16 Реклама
Общество 05.06.2026 13:16 Реклама
0
05.06.2026 12:45
0
05.06.2026 12:04
0
05.06.2026 11:26
0