Юная героиня программы Первого канала из Волгограда отправляется на лечение в Китай

Общество 04.02.2016 14:15
0
04.02.2016 14:15


Семилетняя Лиза Ромашкина из Волгограда, страдающая ДЦП, в ближайшие дни отправится на лечение в Китай во 2-ю клинику при Хэйлундзянском университете традиционной китайской медицины. Как сообщила ИА «Высота 102» мама Лизы Екатерина, эта давняя мечта смогла исполниться после встречи в эфире программы «Пусть говорят» с депутатом Госдумы от Волгоградской области Олегом Савченко.
Лечебная физкультура, иглоукалывание, редкие травы, — все это будет направлено на усиленную реабилитацию Лизы. Вместе с мамой девочка проведет в Харбине 2,5 месяца. «Мы ждем ошеломительного эффекта. Конечно, я и Лиза очень благодарны за этот уникальный шанс вернуться к полноценной жизни и ведущему «Пусть говорят» Андрею Малахову, и депутату Олегу Савченко за оплату лечения», - отметила мама юной волгоградки. 
Напомним, Лиза Ромашкина стала героиней предновогоднего выпуска программы «Пусть говорят» на Первом канале. В полугодовалом возрасте девочке сделали прививку, после чего появились нарушения, а врачи поставили диагноз — детский церебральный паралич. В эфире программы Лизе помогли воплотить мечту в реальность: она спела с детским коллективом «Индиго» песню «Мама», и девочка узнала, что скоро сможет поехать на лечение.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
18.06.2026 20:50
0
18.06.2026 20:15
0
18.06.2026 19:58
0
18.06.2026 18:45
0
18.06.2026 18:16
0
18.06.2026 17:49
0
18.06.2026 17:18
0
18.06.2026 16:49
0
18.06.2026 15:54
0
18.06.2026 15:42
0
18.06.2026 11:53
0
18.06.2026 11:40
0
18.06.2026 10:34
0
18.06.2026 10:11
0
18.06.2026 10:04
0