Нарушители природоохранного законодательства в Волгоградской области оштрафованы более чем на 4 миллиона рублей

Главное
Общество 11.04.2008 11:27
0
11.04.2008 11:27

Показатель увеличился на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Штрафы в размере 4 миллионов 280 тысяч  рублей наложены по результатам 773 проверок деятельности природопользователей региона, проведенных комитетом госэкоконтроля администрации области с начала 2008 года,- сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации региона.  Сумма штрафов на 40 процентов больше, чем за 3 месяца 2007 года. Уже взыскано около 2 млн. рублей. Выдано 551 предписание на устранение нарушений природоохранного законодательства, вынесено 718 постановлений.
Как сообщили в комитете государственного контроля в сфере природопользования администрации области, в ходе инспектирования основное внимание уделялось соблюдению требований закона по безопасному обращению с отходами производства и потребления. Проверки показали, что одним из основных нарушений федерального законодательства является отсутствие у организаций лимитов на размещение отходов, а также невнесение природопользователями в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду.
 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 17:06
0
24.06.2026 16:14
0
24.06.2026 15:03
0
24.06.2026 15:00
0
24.06.2026 13:56
0
24.06.2026 12:38
0
24.06.2026 12:15
0
24.06.2026 12:05
0
24.06.2026 12:02
0
24.06.2026 11:46
0
24.06.2026 10:56
0
24.06.2026 10:48
0
24.06.2026 10:26
0
24.06.2026 10:07
0
24.06.2026 09:26
0