Жители Волгограда о новых соцпроездных: Гнать надо правительство и губернатора за такие решения


Общество 24.01.2014 09:36
0
24.01.2014 09:36



Региональные льготники, которые пользуются общественным транспортом, возмущены постановлением правительства Волгоградской области, согласно которому с 1 февраля стоимость социальных проездных увеличивается на некоторые виды перевозок почти в 3 раза. Журналисты ИА «Высота 102» посетили точки по продаже проездных и выяснили, что количество льготников, которые изъявили желание приобрести проездные по новой цене, снизилось примерно  на 70%.  По признанию продавцов, они ежедневно вынуждены выслушивать ругательства в адрес правительства и губернатора Волгоградской области из-за нового постановления. Напомним, согласно этому документу, в 2 с лишним раза подорожали социальные проездные для региональных льготников на городской автобус (до 290 рублей), троллейбус (до 310 рублей), скоростной и обычный трамвай (до 360 рублей). Почти в 3 раза повысилась стоимость социального проездного на пригородный автобус (до 450 рублей), на внутригородских и пригородных маршрутах внутреннего  вида транспорта (до 870 рублей). Горожане предложили в связи с такими непопулярными мерами  главе региона и местному правительству уйти  в отставку.       

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 06:46
0
25.06.2026 06:12
0
24.06.2026 21:16
0
24.06.2026 19:31
0
24.06.2026 19:13
0
24.06.2026 18:18
0
24.06.2026 17:06
0
24.06.2026 16:14
0
24.06.2026 15:03
0
24.06.2026 15:00
0
24.06.2026 13:56
0
24.06.2026 12:38
0
24.06.2026 12:15
0
24.06.2026 12:05
0
24.06.2026 12:02
0