Сегодня прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего следователя следственного отдела при Иловлинском РОВД майора юстиции Алексея Коробова. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе надзорного органа, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица).
По версии следствия, Коробов в октябре 2009 года предложил двум обвиняемым по уголовному делу за взятку в сумме 8 тысяч рублей не избирать в отношении них меры пресечения, связанной с заключением под стражу.
27 октября следователь при получении денег был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности на своем рабочем месте. Свою вину он признал.
В настоящее время уголовное дело направлено в Иловлинский районный суд.