В облкоммолодежи прокомментировали инцидент с символикой Победы в Волгограде

Происшествия 03.05.2026 13:45
0
03.05.2026 13:45


В Волгоградской области председатель регионального комитета молодёжи Александр Воробьёв прокомментировал видео с выходкой волгоградских школьников, скинувших красное знамя с георгиевской лентой с Астраханского моста в пойму реки Царицы. Руководитель выразил благодарность неравнодушному автолюбителю, который остановил автомобиль и заставил подростков найти символ Победы и вернуть его на законное место.

- На одном из распространённых роликов видно, как подростки снимают флаг — это прямое проявление неуважения к нашей общей истории и ценностям. Мы благодарны неравнодушному жителю нашего города, который проявил гражданскую ответственность. Его поступок — пример того, что сохранение памяти о Победе является нашим общим делом, — сообщил чиновник на своей официальной странице.

Александр Воробьёв также выразил надежду, что выходка была лишь хулиганством, а подростки не хотели устроить провокацию. Руководитель также потребовал найти виновных и провести вместе с ними и их родителями тщательную работу. По его мнению, произошедшее также должно быть разобрано в школах, чтобы впредь избежать вольного или намеренного глумления над символами Великой Победы.

Отметим, по информации редакции, на текущий момент вычислить школьников пока не удалось. Проверка, организованная полицейскими, продолжается.

Фото: elkun.family

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
28.06.2026 17:40
0
27.06.2026 12:41
0
27.06.2026 06:19
0
26.06.2026 21:05
0
26.06.2026 20:51
0
26.06.2026 16:15
0
26.06.2026 15:01
0
26.06.2026 11:47
0
26.06.2026 11:47
0
25.06.2026 20:33
0
24.06.2026 14:04
0
24.06.2026 13:19
0
24.06.2026 12:46
0
23.06.2026 14:29
0
23.06.2026 07:59
0