Полиция заинтересовалась осквернением флага с георгиевской лентой в центре Волгограда

Происшествия 03.05.2026 06:30
0
03.05.2026 06:30


В Волгограде после общественного резонанса полиция заинтересовалась осквернением символики Победы на границе Центрального и Ворошиловского районов. Правоохранители пообещали установить личность подростков, сбросивших красный флаг с георгиевской лентой с Астраханского моста в пойму реки Царицы.

- По данному факту отделом полиции Центрального района города Волгограда назначена проверка с целью установления всех участников инцидента и дачи правовой оценки, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в региональном главке МВД.

О произошедшем стало известно 2 мая благодаря видеозаписи, сделанной водителем проезжавшей мимо иномарки. Мужчина сделал подросткам замечание и заставил их спуститься в овраг, чтобы попытаться найти символ Победы. По его словам, во время произошедшего несовершеннолетние находились в неадекватном состоянии.

Отметим, поступок юных волгоградцев вызвал бурную реакцию общественности. Часть пользователей посчитали, что действия подростков являются не более чем шалостью, однако многие сравнивали произошедшее с многочисленными случаями осквернения Вечного огня в регионах России.

Фото из архива ИА «Высота 102»

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
28.06.2026 17:40
0
27.06.2026 12:41
0
27.06.2026 06:19
0
26.06.2026 21:05
0
26.06.2026 20:51
0
26.06.2026 16:15
0
26.06.2026 15:01
0
26.06.2026 11:47
0
26.06.2026 11:47
0
25.06.2026 20:33
0
24.06.2026 14:04
0
24.06.2026 13:19
0
24.06.2026 12:46
0
23.06.2026 14:29
0
23.06.2026 07:59
0